PINO LECCISI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15790_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PINO LECCISI, IX Legislatura della Repubblica 
PINO LECCISI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15790&legislatura=9 
LECCISI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (14.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870114 
19870114-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud