PINO LECCISI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15790_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PINO LECCISI, VIII Legislatura della Repubblica 
PINO LECCISI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15790&legislatura=8 
LECCISI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-07.05.1980) 
19800507 
Cessazione 
19791129 
19791129-19800507 
Titolare 

data from the linked data cloud