PINO LECCISI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15790_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PINO LECCISI, X Legislatura della Repubblica 
PINO LECCISI, X Legislatura della Repubblica 
male 
PINO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:29:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15790&legislatura=10 
LECCISI 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910708 
19910708-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud