SALVATORE LA ROCCA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15780_8 an entity of type: deputato

Assicuratore
xsd:string SALVATORE LA ROCCA, VIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE LA ROCCA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15780&legislatura=8 
LA ROCCA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790725 
19790725-19810715 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-27.04.1983) 
19830427 
Dimissioni 
19790711 
19790711-19830427 
Titolare 

data from the linked data cloud