GIROLAMO LA PENNA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15760_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; insegnante
xsd:string GIROLAMO LA PENNA, VII Legislatura della Repubblica 
GIROLAMO LA PENNA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIROLAMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15760&legislatura=7 
LA PENNA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud