SILVANO LABRIOLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15740_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SILVANO LABRIOLA, IX Legislatura della Repubblica 
SILVANO LABRIOLA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15740&legislatura=9 
LABRIOLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (24.11.1983-29.01.1985) 
19850129 
Scioglimento 
19831124 
19831124-19850129 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861002 
19861002-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud