SILVANO LABRIOLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15740_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SILVANO LABRIOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
SILVANO LABRIOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15740&legislatura=8 
LABRIOLA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (02.09.1980-03.05.1982) 
19820503 
Cessazione 
19800902 
19800902-19820503 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790705 
19790705-19830711 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (29.01.1980-16.06.1980) 
19800616 
Dimissioni 
19800129 
19800129-19800616 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (03.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820503 
19820503-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (26.11.1981-12.02.1982) 
19820212 
Cessazione 
19811126 
19811126-19820212 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-02.09.1980) 
19800902 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800902 
Titolare 

data from the linked data cloud