SILVANO LABRIOLA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15740_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SILVANO LABRIOLA, VII Legislatura della Repubblica 
SILVANO LABRIOLA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:53:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15740&legislatura=7 
LABRIOLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (03.12.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761203 
19761203-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-18.10.1976) 
19761018 
Cessazione 
19760705 
19760705-19761018 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (18.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761018 
19761018-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud