SILVANO LABRIOLA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15740_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SILVANO LABRIOLA, XI Legislatura della Repubblica 
SILVANO LABRIOLA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15740&legislatura=11 
LABRIOLA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud