SILVANO LABRIOLA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15740_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SILVANO LABRIOLA, X Legislatura della Repubblica 
SILVANO LABRIOLA, X Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15740&legislatura=10 
LABRIOLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870716 
19870716-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (14.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911114 
19911114-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud