BRUNO KESSLER, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15730_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string BRUNO KESSLER, VIII Legislatura della Repubblica 
BRUNO KESSLER, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15730&legislatura=8 
KESSLER 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-31.01.1983) 
19830131 
Cessazione 
19821220 
19821220-19830131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-08.08.1979) 
19790808 
Cessazione 
19790807 
19790807-19790808 
Titolare 

data from the linked data cloud