CARLO CERRI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1570_6 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string CARLO CERRI, VI Legislatura della Repubblica 
CARLO CERRI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1570&legislatura=6 
CERRI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud