NAZZARENO GUASSO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15690_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string NAZZARENO GUASSO, VII Legislatura della Repubblica 
NAZZARENO GUASSO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
NAZZARENO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:37:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15690&legislatura=7 
GUASSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-22.09.1976) 
19760922 
Cessazione 
19760705 
19760705-19760922 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (22.09.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760922 
19760922-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud