LELIO GRASSUCCI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15660_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string LELIO GRASSUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
LELIO GRASSUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LELIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:13:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15660&legislatura=7 
GRASSUCCI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (29.03.1977-28.02.1979) 
19790228 
Scioglimento 
19770329 
19770329-19790228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA LOCALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI PER LA PRODUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud