FRANCESCO GIULIARI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15600_7 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; insegnante
xsd:string FRANCESCO GIULIARI, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIULIARI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:48:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15600&legislatura=7 
GIULIARI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (29.09.1976-11.03.1978) 
19780311 
Cessazione 
19760929 
19760929-19780311 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (15.02.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770215 
19770215-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud