FRANCESCO GIULIARI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15600_11 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; insegnante
xsd:string FRANCESCO GIULIARI, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIULIARI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:54:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15600&legislatura=11 
GIULIARI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud