VINCENZO GATTO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15580_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string VINCENZO GATTO, VII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO GATTO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15580&legislatura=7 
GATTO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761005 
19761005-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (15.07.1976-03.12.1976) 
19761203 
Cessazione 
19760715 
19760715-19761203 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-05.10.1976) 
19761005 
Cessazione 
19760705 
19760705-19761005 
Titolare 

data from the linked data cloud