VINCENZO GATTO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15580_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string VINCENZO GATTO, V Legislatura della Repubblica 
VINCENZO GATTO, V Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15580&legislatura=5 
GATTO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681004 
19681004-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud