SALVATORE FORTE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15530_8 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista
xsd:string SALVATORE FORTE, VIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE FORTE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:36:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15530&legislatura=8 
FORTE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (17.03.1980-24.07.1980) 
19800724 
Cessazione 
19800317 
19800317-19800724 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (24.07.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800724 
19800724-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud