GIUSEPPE FORNASARI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15510_9 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string GIUSEPPE FORNASARI, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FORNASARI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15510&legislatura=9 
FORNASARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-13.12.1983) 
19831213 
Cessazione 
19830812 
19830812-19831213 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud