SILVESTRO FERRARI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15490_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string SILVESTRO FERRARI, IX Legislatura della Repubblica 
SILVESTRO FERRARI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SILVESTRO ANDREINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15490&legislatura=9 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-29.08.1986) 
19860829 
Decesso 
19830712 
19830712-19860829 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-29.08.1986) 
19860829 
Decesso 
19830719 
19830719-19860829 
Titolare 

data from the linked data cloud