MARTE FERRARI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15480_8 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARTE FERRARI, VIII Legislatura della Repubblica 
MARTE FERRARI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARTE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15480&legislatura=8 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (05.04.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19800405 
19800405-19810628 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (06.05.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800506 
19800506-19810715 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (07.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821207 
19821207-19830711 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.07.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821201 
Sostituto 

data from the linked data cloud