GUIDO FANTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15450_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string GUIDO FANTI, VIII Legislatura della Repubblica 
GUIDO FANTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:21:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15450&legislatura=8 
FANTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-26.01.1981) 
19810126 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810126 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (26.01.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810126 
19810126-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud