ADELE FACCIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15430_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; pubblicista.
xsd:string ADELE FACCIO, VIII Legislatura della Repubblica 
ADELE FACCIO, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
ADELE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15430&legislatura=8 
FACCIO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-18.01.1982) 
19820118 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820118 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (18.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820118 
19820118-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud