ADELE FACCIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15430_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; pubblicista.
xsd:string ADELE FACCIO, X Legislatura della Repubblica 
ADELE FACCIO, X Legislatura della Repubblica 
female 
ADELE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:11:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15430&legislatura=10 
FACCIO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (18.10.1989-23.05.1990) 
19900523 
Dimissioni 
19891018 
19891018-19900523 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 

data from the linked data cloud