ALFREDO DE POI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15410_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ALFREDO DE POI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO DE POI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15410&legislatura=8 
DE POI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (29.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800129 
19800129-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (08.08.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790808 
19790808-19810715 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (20.10.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801020 
19801020-19810715 
Sostituto 

data from the linked data cloud