ALFREDO DE POI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15410_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ALFREDO DE POI, VII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO DE POI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15410&legislatura=7 
DE POI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (04.08.1976-27.07.1978) 
19780727 
Cessazione 
19760804 
19760804-19780727 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Sostituto 

data from the linked data cloud