GIANNI DE MICHELIS, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15390_8 an entity of type: deputato

Laurea in chimica
xsd:string GIANNI DE MICHELIS, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANNI DE MICHELIS, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:41:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15390&legislatura=8 
DE MICHELIS 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.07.1981-13.10.1981) 
19811013 
Cessazione 
19810715 
19810715-19811013 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (13.10.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811013 
19811013-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud