GIANNI DE MICHELIS, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15390_10 an entity of type: deputato

Laurea in chimica
xsd:string GIANNI DE MICHELIS, X Legislatura della Repubblica 
GIANNI DE MICHELIS, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:27:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15390&legislatura=10 
DE MICHELIS 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880511 
19880511-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E DI SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (15.10.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19871015 
19871015-19880413 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880511 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19871022 
19871022-19880413 
Titolare 

data from the linked data cloud