GIOVANNI DEL RIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15380_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIOVANNI DEL RIO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DEL RIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15380&legislatura=8 
DEL RIO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (02.12.1980-14.07.1982) 
19820714 
Dimissioni 
19801202 
19801202-19820714 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19790711 
19790711-19801202 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-14.07.1982) 
19820714 
Cessazione 
19810211 
19810211-19820714 
Titolare 

data from the linked data cloud