MASSIMO DE CAROLIS, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15330_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MASSIMO DE CAROLIS, VII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO DE CAROLIS, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:28:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15330&legislatura=7 
DE CAROLIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (31.07.1976-11.03.1978) 
19780311 
Cessazione 
19760731 
19760731-19780311 
Sostituto 

data from the linked data cloud