CLELIO DARIDA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15310_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato.
xsd:string CLELIO DARIDA, VIII Legislatura della Repubblica 
CLELIO DARIDA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
CLELIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:21:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15310&legislatura=8 
DARIDA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (17.02.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810217 
19810217-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-17.02.1981) 
19810217 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810217 
Titolare 

data from the linked data cloud