CLELIO DARIDA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15310_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato.
xsd:string CLELIO DARIDA, IV Legislatura della Repubblica 
CLELIO DARIDA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CLELIO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:25:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15310&legislatura=4 
DARIDA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (11.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670111 
19670111-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (02.01.1966-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19660102 
19660102-19670110 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud