STEFANO CAVALIERE, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1530_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string STEFANO CAVALIERE, VII Legislatura della Repubblica 
STEFANO CAVALIERE, VII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2023-01-02T13:01:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1530&legislatura=7 
CAVALIERE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (28.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761028 
19761028-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (05.08.1976-10.08.1976) 
19760810 
Cessazione 
19760805 
19760805-19760810 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud