STEFANO CAVALIERE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1530_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string STEFANO CAVALIERE, V Legislatura della Repubblica 
STEFANO CAVALIERE, V Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1530&legislatura=5 
CAVALIERE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.03.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710312 
19710312-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud