FRANCESCO DA PRATO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15300_8 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista
xsd:string FRANCESCO DA PRATO, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DA PRATO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:34:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15300&legislatura=8 
DA PRATO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud