EMO DANESI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15290_8 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; impiegato
xsd:string EMO DANESI, VIII Legislatura della Repubblica 
EMO DANESI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
EMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:34:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15290&legislatura=8 
DANESI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (24.02.1981-27.10.1981) 
19811027 
Dimissioni 
19810224 
19810224-19811027 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-24.02.1981) 
19810224 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810224 
Titolare 

data from the linked data cloud