ANGELO CRESCO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15270_9 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista
xsd:string ANGELO CRESCO, IX Legislatura della Repubblica 
ANGELO CRESCO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO GAETANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:38:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15270&legislatura=9 
CRESCO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850709 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (09.07.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850709 
19850709-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud