RAFFAELE COSTA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15250_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche; avvocato, giornalista.
xsd:string RAFFAELE COSTA, VIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE COSTA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15250&legislatura=8 
COSTA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-07.08.1979) 
19790807 
Cessazione 
19790620 
19790620-19790807 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19810211 
19810211-19810716 
Titolare 

data from the linked data cloud