RAFFAELE COSTA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15250_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche; avvocato, giornalista.
xsd:string RAFFAELE COSTA, XII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE COSTA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:09:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15250&legislatura=12 
COSTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-09.02.1995) 
19950209 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950209 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.02.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950209 
19950209-19951005 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (23.06.1995-09.01.1996) 
19960109 
Cessazione 
19950623 
19950623-19960109 
Titolare 

data from the linked data cloud