SILVERIO CORVISIERI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15240_7 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string SILVERIO CORVISIERI, VII Legislatura della Repubblica 
SILVERIO CORVISIERI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVERIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:30:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15240&legislatura=7 
CORVISIERI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (31.03.1977-19.01.1979) 
19790119 
Cessazione 
19770331 
19770331-19790119 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-31.03.1977) 
19770331 
Cessazione 
19760705 
19760705-19770331 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (19.01.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790119 
19790119-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.06.1977-29.03.1979) 
19790329 
Cessazione 
19770630 
19770630-19790329 
Titolare 

data from the linked data cloud