MARINO CORDER, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15220_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARINO CORDER, VIII Legislatura della Repubblica 
MARINO CORDER, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15220&legislatura=8 
CORDER 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.01.1983) 
19830111 
Cessazione 
19790711 
19790711-19830111 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-18.01.1980) 
19800118 
Cessazione 
19790706 
19790706-19800118 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830111 
19830111-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (08.08.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800506 
Sostituto 

data from the linked data cloud