MARINO CORDER, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15220_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARINO CORDER, VII Legislatura della Repubblica 
MARINO CORDER, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MARINO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:54:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15220&legislatura=7 
CORDER 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud