SALVATORE CORALLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15210_7 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string SALVATORE CORALLO, VII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CORALLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:24:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15210&legislatura=7 
CORALLO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (27.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771027 
19771027-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud