GIANNINA CATTANEO PETRINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1520_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string GIANNINA CATTANEO PETRINI, V Legislatura della Repubblica 
GIANNINA CATTANEO PETRINI, V Legislatura della Repubblica 
female 
GIANNINA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1520&legislatura=5 
CATTANEO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690805 
19690805-19700327 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALL'AMMINISTRAZIONE E CONTABILITÀ' DEGLI ENTI OSPEDALIERI (04.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700304 
19700304-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700423 
Titolare 

data from the linked data cloud