PIETRO CONTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15200_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string PIETRO CONTI, VIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO CONTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15200&legislatura=8 
CONTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (20.06.1979-09.07.1979) 
19790709 
Cessazione 
19790620 
19790620-19790709 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (09.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790709 
19790709-19830711 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Supplente 

data from the linked data cloud