PIETRO CONTI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15200_7 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string PIETRO CONTI, VII Legislatura della Repubblica 
PIETRO CONTI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:04:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15200&legislatura=7 
CONTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (15.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770615 
19770615-19790619 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud