FLAVIO COLONNA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15160_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string FLAVIO COLONNA, VIII Legislatura della Repubblica 
FLAVIO COLONNA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FLAVIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15160&legislatura=8 
COLONNA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-27.06.1982) 
19820627 
Decesso 
19790711 
19790711-19820627 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-27.06.1982) 
19820627 
Decesso 
19790706 
19790706-19820627 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-27.06.1982) 
19820627 
Decesso 
19790705 
19790705-19820627 
Titolare 

data from the linked data cloud