GIANCARLA CODRIGNANI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15140_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string GIANCARLA CODRIGNANI, VII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLA CODRIGNANI, VII Legislatura della Repubblica 
female 
GIANCARLA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:55:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15140&legislatura=7 
CODRIGNANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud