MARIA COCCO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15130_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string MARIA COCCO, IX Legislatura della Repubblica 
MARIA COCCO, IX Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15130&legislatura=9 
COCCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud